Как будет происходить снижение сроков по статьям, подпадающим под амнистию к 20-летию Конституции РФ?

• г. Вологда

Хочу узнать такую ситуацию. Вышла амнистия к 20 летию конституции рф частично срок будут скидывать по тем статьям которые попадают под амнистию, и как это произойдет, нужно ли писать какие нибудь ходатайства на снижение срока? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Амнистия будет применяться судом течение 6 месяцев со дня издания Указа Президента РФ, по материалам, представленным администрацией мест заключения осужденных.