Проблемы с алиментами - что делать, если исполнительный лист не пришел в Россию?

• г. Москва

Моя ситуация: Не живем с мужем 3 года. Осталась дочь, Сейчас ей 19 лет, она замужем. Живет она отдельно со своим мужем. Я вышла замуж за гражданина России. Живу в России, бывшая семья живет в украине. Подали на меня на алименты (дочь еще учится) суд присудил платить 1/8 заработной платы. Это составило 400 рублей, так как официально з/п у меня 4500 в месяц. Исполнительный лист так и не пришел в Россию. Сейчас я уволилась с работы. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, но Вы же мать и сами могли бы ей помогать и не 400 рублями в месяц а побольше.

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь (гражданство украина) вышла замуж в россии, сейчас она живет на украине. Ей три года запретили въезд в россию. Она хочет развестись. Может ли она подать на развод на украине? Муж россиянин.

Я беженка в России, моя 7-мес. дочь осталась в Украине, мы с мужем не в разводе, но живем отдельно, какие нужны документы что бабушка привезла мою дочь в Россию?

У меня вычитают по двум исполнительным листам 70% заработной платы алименты на дочь и второй на содержание бывшей жены, теперь бывшая жена подала на раздел имущества и мне опять присудили еще 220000 руб это уже третий исполнительный лист, но приставы не отправили третий лист на работу, а арестовали все мои счета. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.

Я гражданка Украины, с мужем еще не разведены, он гражданин Украины. Живем в Росии, подали документы на гражданство. Вместе не проживаем, я подала на алименты, чтобы их не платить он пытается устроить так чтоб меня с ребенком департировали. Хочет на Украине объявить меня в розыск. Что мне делать помогите пожалуйста.

Моя несовершеннолетняя дочь имеет два гражданства УКР и РФ. сейчас она живет и учиться в России.

Хочу с ребенком переехать в украину.. она на территории украины будет учиться как гражданин Украины.

Если она закончит университет в Украине и потом захочет переехать жить в Россию. Может ли она устроиться на работу с русским паспортом и с украинским дипломом?

При разводе с бывшим супругом по суду оставили дочь на проживание с отцом (он гражданин России, дач гражданка России, а я гражданка Украины). Бывшим муж подал в суд на меня на алименты. Мне по первому суду присудили 1/4 от средней заработной платы по России (причем решение было вынисенно без моего ведома, меня не уведомили про суд и решение пришло мне на Украинский адрес, об извещении мне сообщила мама, так как я на тот момент не проживала по указанному адресу) У меня кроме дочери, что осталась проживать с отцом есть еще дана дочь от первого гражданского брака. На момент вынесения решения суда об алиментах я была в положении третьим ребенком. Делопроизводсво возбудили в России российскими судебными приставами по месту временной регистрации. В итоге выплата составила около 6 тыс рублей в месяц (это было в 2010 году) Я потом с нынешним мужем подала на оспаривание этих алиментов по месту жительства ответчика и мне все равно присудили алименты в размере 1/6 от средней заработной платы по России. Так вот вопрос: я сейчас проживаю в Украине и не работаю (сижу с младшим сыном дома) делопроизводство не было возбуждено. Если бывший муж возбудит дело, по каким расчетам я буду обязанна выплачивать алименты?

С мужем не живем 2 года но пока еще в браке, имеем рребенка 1,4 года. У него еще один ребенок 1,6 лет туда он тоже платит алименты но живут вместе. Я подала алименты на свое собержание в размере 2 тысячи рублей и на ребенка 25% от заработной платы. Муж подал на изменение алиментов, может ли суд отказать ему если мы с ребенком живем только на одни алимнты в месяц выходит около 4 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж платит алименты на 13-летнюю дочь в размере 1/4 заработка. Собирается на ПМЖ в Россию из Украины, дочь остается в Украине, просит забрать меня исполнительный лист. Является ли исп. лист препятствием для эмиграции из Украины в Россию? Возможно ли взыскание алиментов в случае, если ответчик живёт и работает в России, а получатель алиментов в Украине?

Дочь вышла замуж месяц назад. Она учится в колледже. Живёт отдельно, но прописана у нас. Является ли она членом нашей семьи, или у них с мужем своя семья? Может ли она рассчитывать на соц. пособие как малоимущая - у них с мужем нет доходов (студенты).

Бывшая жена и ребенок живут на Украине, я в России. Ребенок учится в ВУЗе, 19 лет. Пришло письмо от приставов, что украинский суд присудил алименты. Меня не извещали о суде. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение