Непонятное арестование зарплатной карты - кто виноват и как вернуть деньги?

• г. Москва

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. В районом суде говорят, что было слушание, и суд решил взыскать долг, но кто арестовала карту ни кто не знает, и списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

арест производится на основании документа, выясните в банке на основании какого документа из какого учреждения произведен арест и списание. Затем уже и решите куда обратится и с каким заявлением

Спросить
Пожаловаться

Арест на счет может наложить только судебные приставы. Узнайте в банке на основании какого документа они списывают вашу з/п.

Спросить
Пожаловаться

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов, меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. В районом суде говорят, что было слушание, и суд решил взыскать долг, но кто арестовала карту ни кто не згае, и списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать?

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. В районом суде говорят, что было слушание, и суд решил взыскать долг, но кто арестовала карту ни кто не знает, и списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать? Куда обратиться? Как составить жалобу? В банке дают только номер решения якобы суда, в суде отправляют к приставам, ездили и туда, там сказали в базе нас нет! Говорят обращайтесь в свой банк, а в банке отправляют к приставам, где выяснить правду? Списали всю зарплату, а никто незнает кто списал и куда?

Арестовали зарплатную карту, начали выяснять, кто арестовала, в федеральной службе судебных приставов меня в базе нет, они сказали, что ничего не арестовывали. Списали всю начисленную зарплату до копейки! Что делать? Куда обратиться?

Что мне делать на работу прислали приказ от судебных приставов что у меня долг они начали половину зарплаты перечислять судебным приставам и теперь судебные приставы арестовали мою карту куда перечисляют зарплату.

11/06/2014 г мне арестовали зарплатную карту. Была у приставов, они не арестовывали мой счет. Пошла в банк узнать, кто арестовал, дали справку что мой счет арестовала энергетическая компания. Имеют ли они такое право, без предупреждения и исполнительного листа, арестовывать мой счет? У меня долг за свет.

У меня арестовали зарплатную карту, звонила приставам они говорят что такого дела у них нет и они мне ничего не арестовывали. В Сбербанке говорят что арест по постановлению суда. У меня долг перед тинькоф банком. Куда мне обратиться чтобы не снимали всю зарплату, у меня двое не совершеннолетних детей. Спасибо.

Проблема такая. Был долг за электроэнергию, по решению суда арестовали карту на которую поступает зарплата и пенсия по инвалидности. Карта в минусе. Начала ходить выяснять, что делать дальше. Долг погасила, бумаги есть. Теперь некому снять арест. Суд отправляет в банк, говоря, что они не арестовывали счёт,банк требует постановление о снятие ареста, суд такое не выдаёт.У приставов вообще этого дела не было. Куда бежать дальше? Как снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение