Может ли работать человек в образовательном учреждении, имея погашенную судимость?

• г. Калтан

Может ли работать в охране человек имеющий погашенную судимость.

Ответы на вопрос (2):

Ирина.- НЕ МОЖЕТ.

Ирина, здравствуйте! На Ваш вопрос невозможно ответить однозначно. Если судимость погашена, то юридически человек считается несудимым. Но в законе есть норма, которая позволяет сотрудникам ОВД отказать в выдаче УЛЧО человеку и с погашенной судимостью. Все зависит от конкретного человека, за что был судим и т.п. И, конечно, в случае отказа есть право на обращение в суд и обжалование решения ОЛРР ОМВД.

С уважением,

Харченко О.В.