Как получить доверенность для вылета ребенка обратно домой из Киргизии?

• г. Междуреченск

Вылет ребенка 16 лет в Киргизию.

Летит один ребенок (16 лет) по национальному паспорту в Киргизию, родители находятся в Киргизии, сюда прилетала по доверенности к брату. Нужна ли ей доверенность, чтоб вылететь обратно домой в Киргизию? Прежняя доверенность была оформлена на конкретного человека, который уже не летит.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При пересечении ребенком границы самостоятельно у него должен быть с собой действительный проездной документ – паспорт и нотариально заверенное разрешение на самостоятельное пересечение границы ребенком, по крайней мере, одного из родителей или опекунов, а также свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенная копия.