Вопросы организации алиментов - кто будет платить и как определить сумму?

• г. Кемерово

Жена подала на алименты, мы проживаем пока в браке. Я на данный момент не работаю. Она мне говорит, что буду платить мои родители, хотя мне никакие документы не приходили, возможно ли это? От алиментов я не отказываюсь, подработываю, могу оплатить, как узнать сколько и как лучше это сделать, может через приставов?

Ответы на вопрос (5):

Родители платить не будут за вас. Да, можете обратиться к судебным приставам - они вам скажут был ли судебный приказ о взыскании с вас алиментов или нет

Вам следует идти в суд и говорить о том, что Вы согласны передавать деньги через приставов.

Эдуард, ваши родители не обязаны выплачивать за Вас алименты. Алиментные обязательства касаются только родителей несовершеннолетнего ребенка. Ваша жена вправе подать иск в суд о взыскании с Вас алиментов, скорее всего в твердой денежной сумме, так как у Вас не стабильный доход.

Это лучший ответ

Эдуард,

Она мне говорит, что буду платить мои родители,

родители точно ничего платить не будут. пусть даже не мечтает. А Вы узнайте у пристава по исполнительному листу на Ваше имя. возможно что просто блефует

Здравствуйте, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю по месту своего жительства, там узнаете возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, пристав Вам разъяснит какие необходимо представить документы, подтверждающие отсутствие места работы, но выплаты на содержание ребенка производить необходимо, чтобы не образовалась задолженность по алиментам. Если денежные средства передаете супруге, то необходимо получать от нее письменный документ, о том, что деньги переданы Вами именно в счет алиментов на содержание ребенка.