Отказ от подписи в протоколе и постановлении - возможность и процедура обжалования

• г. Ставрополь

02.01.2014 г. я был остановлен инспектором дпс, в ходе осмотра т/c мне было выписан протокол и постановление по статье 12.23 ч.3 КоАП.

От подписи в протоколе я отказался, так как удерживающее устройство для ребёнка четырёх лет присутствовало, но ребенок не был пристёгнут.

По причине моего отказа от подписи в протоколе и постановлении, инспектором дпс были привлечены двое понятых, которые со слов инспектора поставили подписи подтверждения. При этом понятым не было предложено осмотреть мой автомобиль. Могу ли я обжаловать данное постановление и как правильно это сделать? Если да,то в какой суд обращаться по месту жительства или в том городе где был остановлен?

Ответы на вопрос (1):

Постановление ГИБДД можно обжаловать в течение - дней в суд по месту нахождения ГИБДД, наложившего штраф.