Как действовать, если УК заявила, что нанесенные повреждения авто компенсирует страховая компания Росгосстрах

• г. Екатеринбург

При обращении УК пояснила, что нанесенные повреждения авто возместит Росгосстрах, т.к. свою ответственность они страхуют. В подтверждение факта имеем протокол полиции, со стороны УК никаких документов нет. А/м застрахован по ОСАГО. На сколько это правомочно и мои дальнейшие действия.

Ответы на вопрос (1):

При наличии документов подтверждающих сумму причиненного ущерба, предъявите претензию УК.