Как получить гражданство РФ по упрощенной схеме, если я родился в Украинской СССР в 1988 году и имею свидетельство о рождении СССР?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, для получения гражданство РФ по упрозенной схеме что является основанием для определения была ли я гражданкой СССР: родилась в 1988 г. на территории Украинской СССР, есть свидетельство о рождении СССР, в данный момент гражданка Украины. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, Вы состояли в гражданстве бывшего СССР. Однако для получения гражданства РФ в упрощенном порядке этого недостаточно, Вам необходимо получить РВП: либо в пределах квоты, либо через брак.