Человеку дали 4.5 года за угон и разбитое авто суд присудил выплатить ущерб но прошло 2 года никто не платит.

• г. Нежин

Человеку дали 4.5 года за угон и разбитое авто суд присудил выплатить ущерб но прошло 2 года никто не платит.

Ответы на вопрос (2):

А Вы брали исполнительный лист? Носили его к приставам? Если да, трясите их. Знакомьтесь с исполпроизводством и в течении 10 дней пишите жалобу в суд на их бездействия.

Если должник не платит в добровольном порядке, вы имеете право взыскать с него принудительно, предъявив исполнительный лист на исполнение судебным приставам