Фальшивые данные в анкете на загранпаспорт старого образца - последствия и возможные отказы

• г. Санкт-Петербург

В анкете на загран паспорт старого образца указала, что не имела загран паспорта, хотя он у меня есть и во всю используется!

! Насколько это серьезное нарушение и могут ли отказать в выдаче нового загранника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А что так? Врать что ли не можете остановиться? Это -то легко проверить, в сравнении с остальным. Ну ладно, скажите, что описка в анкете. Может, простят!

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов по поводу оформления заграничного паспорта:

1. Отменяет ли Указа Президента Российской Федерации от 19 октября 2005 г. N 1222 право подать анкету и документы на загран. Паспорт старого образца?

2. Возможно ли в паспорт нового образца внести сведения и фотографию ребенка без оформления ему паспорта (как это оформляется в паспорте старого образца)?

Не хотят принемать заявление на выдачу загран. Паспорта старого образца, мотивируя отказ тем, что сейчас делают паспорта только нового образца.

Я гражданин Узбекистана у меня заканчивается срок паспорта старого образца я нахожусь в Москве могли получит загран паспорт нового образца в москве посольстве.

Гопода юристы! Может быть мой вопрос прост...

Прописка у меня в Ряз. обл.,но живу и работаю я в Москве, есть временная регистрация. Паспорт у меня пока старого образца. Могу ли я получить загран. Паспорт в Москве? Могу ли я получить загран. Паспорт по паспорту старого образца? При замене паспорта на Российский нужно ли будет менять загран паспорт или делать какие-то пометки или он так же будет действителен в течении 5 лет? Слышала, что визовые службы не делают загран. Паспарта по старому паспорту. Правомерно ли они поступают и как с этим бороться?

С уважением и надеждой, Лена.

В анкете для получения загран. Паспорта старого образца в качестве цели указал "первичное", будучи уверенным что срок действия старого уже истёк. Однако, как оказалось, имевшийся паспорт был биометрическим, и потому срок действия его не истёк. Интересно, что при этом новый паспорт выдали. Как теперь быть? Аннулировался ли старый биометрический автоматом? Следует ли подать заявление об аннулировании этого биометрического паспорта (но по какой тогда причине?).

Я хотела бы оформить загран. Паспорт нового образца (на 10 лет), при этом у меня есть действующий з.п. старого образца с действующей шенг. Визой.. возможно ли оформить это без аннулирования последнего..? возможно иметь два загр. Паспорта с разными сроками действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать документы на загран. Паспорт старого образца. Могут ли меня не пустить в ряд стран и в какие именно с паспортом старого образца? Или не столь важно паспорт нового или старого образца у меня.

Заплатили госпошлину за загран. Паспорт нового образца и подали заявление на его оформление. Сегодня выяснилось, что необходимо сделать загран. Паспорт старого образца. Как вернуть деньги за госпошлину, которую оплатили за паспорт нового образца? Все оригиналы уже сдали в УФМС,

Я хотела бы оформить загран. Паспорт нового образца, при этом у меня есть действующий з.п. старого образца с действующей шенг. Визой.. возможно ли это без аннулирования последнего..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение