Отказ в получении разрешения на оружие после отбытия наказания за преступление - правомерность и легитимность решения

• г. Златоуст

Хотел получить разрешение на оружие после отбытия наказания за тяжкое преступление. Освободился в 2001 году. Мне отказали ссылаясь на судимость. Правомерны ли их действия.

Ответы на вопрос (1):

В ФЗ "Об оружии" указано. что лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам, имеющим не снятую или не погашенную судимость.