Какие документы нужны для подачи алиментов будучи беременной, если мы еще находимся в браке? В декрет я ухожу через 2 недели.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи алиментов будучи беременной, если мы еще находимся в браке?

В декрет я ухожу через 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2 ст.89 Семейного кодекса РФ - жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения ребенка - имеет право на получение алиментов с супруга, если последний добровольно не поддерживает ее.

Исковое заявление в суд должен написать адвокат, которому вы должны принести свидетельство о браке, справку Ф-9 о прописке муже и справку о беременности.