Как можно перевести алименты на сберкнижку ребенка?

• г. Мариинск

Как можно перевести алименты на сберкнижку ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, алименты выплачиваются в пользу женщины на содержание ребенка, вы можете завести на ребенка сколько хотите сберкнижек и класть на них деньги, это не освободит вас от обязанности платить алименты в пользу матери ребенка

Статья 60. Имущественные права ребенка

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

50% на счет 50% матери по решению суда, при наличии на то достаточных оснований