Пенсионная судьба после переезда из Мурманской области в среднюю полосу - сохранится ли размер выплат в полном объеме?

• г. Оленегорск

Мы вышли на пенсию в Мурманской области, общий стаж больше 25 лет, северный-больше 15 лет. Если мы переедем в среднюю полосу на пмж сохранится ли размер пенсии в полном размере? Вроде принят закон о сохранении пенсии, но в тоже время многие говорят, что уменьшится, путаница какая-то...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы лишитесь северного коэффициента при переезде.