Вопрос о продлении выплаты алиментов до окончания школы сына

• г. Шемонаиха

Сын - учащийся 11 класса. В апреле ему исполняется 18 лет. Возможно ли продлить выплаты алиментов до окончания школы? Отец ребенка - живет и работает в России.

Ответы на вопрос (3):

Нет нельзя, по закону до 18 лет.

По общему правилу, в соответствии со статьей 120 Семейного кодекса России выплата алиментов прекращается с достижением ребенка совершеннолетнего возраста – 18 лет либо в случае приобретения ребенком полной дееспособности в возрасте до 18 лет.

Здравствуйте!

Алиментные обязательства прекращаются при достижением ребенком 18 летнего возраста.