Продавец в магазине стройматериалов обвинил меня в краже на основании неподтвержденной видеозаписи - насколько серьезна эта ситуация и куда обращаться?

• г. Октябрьский

В магазине стройматериалов приобрели обои, клей и т.д.,через несколько дней вернулась в магазин за следующей покупкой, а там продавец накинулась и начала обвинять в краже, что у них в тот день (когда мы делали покупку в их магазине) видеозапись сохранилась, посмотрели вместе видеозапись, продавец вызвыла охрану и опергруппу. На все это ушло больше часа, а дома у меня остался грудной ребенок 1,5 мес. я начала просить ускорить этот процесс, в ответ только грубость. В итоге мне пришлось заплатить 1600 руб, только чтобы быстрее добраться до дома (т.к. ребенок на грудном вскармливании). настоящих доказательств у них нет. очень обидели и оскорбили меня там. как быть в такой ситуации, кому жаловаться? И стоит ли?

Ответы на вопрос (4):

кому жаловаться? и стоит ли? это только Вы можете решить. мы не смотрели видео запись. полагаю что не стоит.

Это лучший ответ

Что зафиксировано на видеозаписи? Вы же вместе смотрели.

Если никаких доказательств нет, пишите заявление за заведомо ложный донос по ст.306 УК РФ.

В соответствии с ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса РФ (далее – УК РФ) кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей…

Согласно ч. 1 ст. 306 УК РФ заведомо ложный донос о совершении преступления -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей…

Тем, что Вы заплатили 1600 руб., Вы косвенно признали, что совершили кражу. Если вы ничего не крали, то зачем тогда платили 1600 руб. ?

Учитывая, что Вы неизвестно по какой причине заплатили 1600 руб., то не стоит дальше жаловаться куда-либо, потому, что может выясниться, что Вы что-то украли (везде существуют судебные ошибки и как следствие не виновного могут признать виновным).

Уважаемая Р, г.Октябрьский !

При покупке данных материалов вам ОБЯЗАНЫ были выдать на руки: Чек или Товарный чек .

Если Продавцом в этом магазине вам как розничному Покупателю при продаже товара такие Чеки на руки выданы НЕ были, то в этом случае магазином был нарушен ФЗ "О защите прав потребителей", а также налоговое законодательство РФ при работе с Покупателем.

Поэтому вы вправе обратиться с письменной Претензией к данному Магазину стройматериалов.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2014г

22:28 моск.