Моя подруга беремена (5 месяцев) хочет развестись с мужем, но он не дает ей развод. Возможно ли без него расторгнуть брак?

• г. Владивосток

Моя подруга беремена (5 месяцев) хочет развестись с мужем, но он не дает ей развод. Возможно ли без него расторгнуть брак?

Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как "не дает развода" в Семейном кодексе нет.Можно определенное время тянуть, но это не бесконечно.Без него расторгнуть можно как это Вам подскажет юрист,но решение будет заочным и его можно будет при определенном желании оспорить.Но уже на следующий раз -при новом рассмотрении шансы супруга противостоять разводу будут существенно уменьшены.