Вынесение решения о вналожении штрафа - допустимость после полугодичного рассмотрения протокола по нарушению правил пожарной безопасности.

• г. Ярославль

Протокол за нарушение правил пожарной безопасности на должностное лицо составлен в май, мировой судья рассматривал в декабре (через пол-года). Провомочен ли он вынести решение о вналожении штрафа. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст.4.6. КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья рассматривал дело о нарушении санитарно-ветеринарных правил содержания КРС в решении судья определил размер штрафа виновному, а меры для устранения решения не определил. Как добиться устранения нарушений правил?

В протоколе об административном правонарушении (правил пожарной безопасности) нотариус указан как должностное лицо, хотя таковым не является, можно ли настаивать на размере штрафа как для физического лица?

Москва.

Государственный пожарный надзор выявил нарушение правил пожарной безопасности. По этому поводу инспектор ГПН составил протокол, выдал предписание об устранении выявленных нарушений, вынес постановление по делу об административном правонарушенн.

Лицо, привлечённое к административной ответственности не устранило в установленный срок нарушения ППБ. В связи с истечением указанного срока возник поставленный вопрос.

Выявлены правонарушения вынесено постановление. Данное постановление было обжаловано в городском суде на основании того что привлечено к ответственности должностное лицо у которого в должностные обязанности на входит контроль за соблюдением правил безопасности. Постановление было отменено. Но спустя неделю пожарный надзор вызывает для составления протокола уже другое должностное лицо, установленное в суде как ответственное за соблюдение пожарной безопасности. Законно ли это?

Оно юридическое лицо (ЖСК), один руководитель, ДВА жилых дома. При проверке соблюдения правил пожарной безопасности, за однотипное нарушение выписано два протокола (на каждый дом) и два административных штрафа на должностное лицо. На основании какого документа за однотипное нарушение выписывается более одного штрафа?

В общем случае одно юр. лицо - одна проверка, или два дома - две проверки?

Я работал инженером по охране труда и пожарной безопасности уволился, через месяц плановая проверка роспотребназора и пожнадзора составили протокол за нарушение правил пожарной безопасности штраф на 880 тысяч рублей кто будет платить предприятие или по регресному иску я как ранеее отвечавший за пожарную безопасность?

Протокол по статье 12.26 ч.1 был составлен 13.06.2015 дело рассматривает мировой судья (09.07.2015) . Решения до сих пор так и не принято. В какой срок мировой судья должен вынести решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае госпожнадзор составил протокол и постановление о нарушении правил пожарной безопасности в учреждении. Ответственность приказом главного врача возложена на меня (в настоящее время этот приказ отменен) А в декабре мировой судья (спустя пол-года) почету то тоже вынес решение об административном штрафе. Пытаюсь в райсуде добиться отмены по истечению срока давности, по малозначительности и еще аргумент, что это приведет к ухудшению моего имущественного положения. Кроме того, в должностных обязанностях у меня нет пункта по пожарной безопасности, я не обладаю властными или административно-хозяйственными ресурсами, поэтомукак бы не могу являться должностным лицом по определению. Как построить защиту?

Отменили правила пожарной безопасности! Ввели правила противопожарного режима! В кодексе административном статьи изменились ли за нарушение правил пожарной безопасности?

Суть вопроса: было нарушение правил техники безопасности, но лицо, нарушившее правила, в должностной инструкции (в котором оговариваются обязанности и т.д.) не расписывалось. Правомерно ли вообще привлечение данного лица к какой-либо ответственности, если отсутствует его подпись с ознакомлением в должностной инструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение