Вынесение решения о вналожении штрафа - допустимость после полугодичного рассмотрения протокола по нарушению правил пожарной безопасности.

• г. Ярославль

Протокол за нарушение правил пожарной безопасности на должностное лицо составлен в май, мировой судья рассматривал в декабре (через пол-года). Провомочен ли он вынести решение о вналожении штрафа. Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите ст.4.6. КоАП РФ.