Возможно ли подать заявление о разъяснение решения суда о постановке на учет на получение денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения?

• г. Саратов

15.08.2013 г вступило в силу решение суда о постановке меня на учет на получение денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения. Знаю устно, что есть решение комиссии о постановке на учет от 30.10.2013 г. . Вопрос: возможно ли в настоящее время подать заявление о разъяснение решения суда в части касающейся даты постановки на учет, откажет ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 202 ГПК РФ в случае неясности решения суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания. Разъяснение решения суда допускается, если оно не приведено в исполнение и не истек срок, в течение которого решение суда может быть принудительно исполнено.

Таким образом, если в решении суда отсутствует ясность в дате с которой вас должны поставить на учет, смело обращайтесь в суд.