Возможно ли купить дом или квартиру в деревне Рязанской области через материнский капитал при отсутствии прописки в данном регионе и если ребенку не исполнилось 3 года?

• г. Москва

Можно ли преобрести на материнский капитал, дом или квартиру в деревне, в рязанской области, если ребенку не исполнилось 3 года, и прописанны они в москве, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно только в случаях если:

1- семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

2- у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой, хотим купить дом в деревне на материнский капитал. Дервня в тверской области. (в доме можно жить круглый год) мы живем в Москве, прописаны тоже здесь. Если мы купим дом, надо выписывать деей и прописывать в деревню? Или только оформляются документы на доли на всех членов семьи?

Мы хотим приобрести частный дом, но для этого необходимо продать 2-хкомнатную квартиру + использовать материнский капитал.1. можем ли мы продать квартиру, если в ней прописаны 2 несовершеннолетних ребенка (не собственники). 2. как нам можно воспользоваться материнским капиталом, если второму ребенку не исполнилось 3 года.

Моему сыну 9 месяцев на него мне дали материнский капитал семья состоит из 5 человек имеем свою квартиру можно ли нам преобрести дом в деревне с помощью материнского капитала если сыну не исполнилось 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына в собственности свой дом, может ли он преобрести квартиру используя материнский капитал, если ребенку не исполнилось три года?

Можно ли пробрести дом в деревне в Псковкой области по материнскому капиталу если ребенок и мама прописанны в Санкт-Петербурге когда ребенку пол года (то есть до исполнения 3-х лет) через ипотеку? И сумма матринского капитала целиком погашает сумму на приобретения дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение