Возможно ли купить дом или квартиру в деревне Рязанской области через материнский капитал при отсутствии прописки в данном регионе и если ребенку не исполнилось 3 года?

• г. Москва

Можно ли преобрести на материнский капитал, дом или квартиру в деревне, в рязанской области, если ребенку не исполнилось 3 года, и прописанны они в москве, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Воспользоваться материнским капиталом до исполнения ребёнком трёх лет можно только в случаях если:

1- семье необходимо погасить полностью или частично кредит или заем на приобретение жилья;

2- у семьи есть необходимость погасить полностью или частично заем или кредит на строительство жилого помещения.