Возможно ли для подростка 14 лет самостоятельно покупать билеты и путешествовать на пригородных электричках?

• г. Москва

Может ли подросток 14 лет самостоятельно купить билет на пригородный поезд (электричку) и уехать в другой город? К примеру, Москва - Тула и наоборот.

Ответы на вопрос (2):

На пригородный поезд (на тот, при покупке билета в который не требуется предъявления паспорта) может. На поезд дальнего следования - нет.

К тому же существуют автоматические кассы.

Может. Паспорт не требуется.