Как получить разрешение на выезд ребенка за границу без согласия бывшего мужа?

• г. Набережные Челны

Нужно разрешение бывшего мужа на выезд ребёнка (10 лет) во Францию. Не знаю ни адреса бывшего мужа, ни телефона. С ребёнком не общался с февраля 2010 года. Он 11 месяцев не выплачивает алименты, часто меняет место жительства и место работы. Каждый раз при увольнении исполнительный лист пропадает и я выписываю дубликат. Общаемся с бывшим мужем только через интернет. Ни адрес ни телефон он свой не пишет. Я знаю только город, в котором он сейчас живёт. В сообщениях в интернете он пишет, что не против выезда ребёнка за границу, но разрешение не присылает, просит встретиться с ребёнком. Дочка наотрез отказывается видеть отца - обижена, что за последние 4 года он ни разу не поздравил её ни с одним праздником даже письменно или по телефону. Как можно получить разрешение на выезд ребёнка за границу. Выезд нужен для участия в международном хореографическом конкурсе. Выезд будет осуществляться в сопровождении руководителя-хореографа, без родителей.

Ответы на вопрос (2):

Подайте в суд иск о выезде за границу без разрешения отца. Суд удовлетворит ваш иск в данном случае.

Елена, если нет от него запрета, вывозите у вас точно есть такое право.