Освобождается ли не родственник от уплаты налога при заключении договора дарения на часть квартиры?

• г. Москва

Освобождается ли одариваемое лицо, не состоящее в родстве с дарителем, но зарегистрированное в даруемой квартире от уплаты налога при заключении договора дарения на часть квартиры (1/2 ее части). Всем ответившим - СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

нет не освобождается.

Нет, нужно будет уплатить НДФЛ.

Это лучший ответ

Нет, не освобождается. Оформляйте куплю-продажу, тогда приобретший сможет получить налоговый вычет.