Судебный спор о продаже магнитофона - обстоятельства и доказательства

• г. Волгоград

Зайцев продал Савельеву магнитофон за 3.800.0 рублей. В соответствии с условиями договора магнитофон должен был быть передан покупателя по истечении 10 дней после заключения соглашения. Зайцев получил деньги, но магнитофон передать отказался. Савельев обратился в суд с иском о возврате денег. Зайцев в суде пояснил, что ни в какое соглашения с истцом он не вступал и денег от него не получал. Савельев же утверждал, что при заключении договора и передаче денег присутствовали Тихонов и Мастеров, которые могут подтвердить, что деньги за магнитофон им уплачены.

Какие факторы предопределяют форму, в которой должен был быть заключен договор купли-продажи? Как разрешить данных спор?

Ответы на вопрос (1):

Пусть Тихонов и Мастеров приходят на суд и подтверждают факт заключения договора. Они должны не просто подтвердить факт заключения, но и пояснить об условиях, сроках исполнения, месте заключения договора, о цене и качествах товара.