Проблемы с газовым счетчиком и долгом наследственного дома - как разобраться в ситуации?

• г. Самара

Вступал в наследство на дом, пока вступал в наследство газом никто не пользовался, так как было украдено отопление и газовый счетчик в том числе. Пришло письмо на имя моей бабушки, (ей принадлежал дом) в котором газовая компания требует выплатить долг, не ясно как он расчитан если счетчика не было... Как не платить, то что я не должен? На данный момент в наследство уже вступил.

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте начисленный долг

Потребуйте от газовиков расчет задолженности, на основании чего они сделаны, либо придётся данный вопрос решать в суде

Это лучший ответ

надо было обращаться в полицию по факту кражи ...- все бы осмотрели...провели расследование , через два месяца производство по делу прекратили - постановление об это было бы доказательством того, что газом вы не могли пользоваться;

обратитесь в полицию сейчас - укажите когда примерно была совершена кража...

сейчас в газовой компании вам надо доказывать, что газом вы не пользовались....представляйте документы - свидетельство о смерти бабушки, свидетельство о вступлении в наследство - пригласите представителя компании для составления акта о краже счетчика - пишите заявление о перерасчете...