Какие права имеют местные приставы при заставлении открыть счет для перевода алиментов?

• г. Бугульма

Местные приставы заставляют меня открыть счет в банке, чтобы организация где работает бывший муж, могла переводить алименты. Раньше я получала по почте. Мне это намного удобнее чем получать в банке. Имеют ли права меня заставить открыть счет?

Ответы на вопрос (2):

Галина Петровна, действия пристава неправомерны!!! есть такое понятие как свобода договора.

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается.

Галина Петровна, все правильно...Вам действительно необходимо открыть счет в банке...Организация перечисляет денежные средства на счет..., а не почтовым переводом.