Задержка судмедэкспертизы - беспокоимся о возможных последствиях и вариантах действий

• г. Смоленск

У нас следующая ситуация, муж попал в больницу с переломом скуловой кости, лежит уже 2 недели, заявление было написано на следующий день после происшествия, судмедэкспертизу нам обещали сделать в первых числах января. Но милиция бездействует, следователь, который ведет наше дело, несколько дней не отвечает на звонки. Мы беспокоимся, в какой срок нужно делать судмедэкспертизу? Не дотянут ли сотрудники правоохранительных органов до момента полного выздоровления, чтоб потом нам было сложнее что-либо требовать? Может есть смысл пройти судмедэкспертизу платно в независимом экспертном агентстве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ольга! судмедэкспертиза проводится не только на основании осмотра пациента, но и на основании медицинских документов. В Вашем случае будут истребованы мед.документы из больницы

Экспертиза будет по мед. документам с последующим осмотром потерпевшего