Как уменьшить размер алиментов в случае получения пособия на троих детей и отсутствия официального дохода

• г. Краснодар

У нас с мужем в 2013 г. в браке родилась двойня. От первого брака и у мужа, и у меня по одному ребенку. Наша семья получила статус многодетной, получаем пособие на троих детей. Мой муж платит твердые алименты в размере 5 тыс. руб.,официально он не работает. Вопрос: можно ли уменьшить размер алиментов в данной ситуации, т.к. эта сумма для нашей семьи теперь существенна?

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов.