Я его сразу предупредила, что прописывать его у себя я не буду ни при каких обстоятельствах.

• г. Санкт-Петербург

Я прописана и живу в г. Санкт-Петербурге. У меня есть знакомый с Украины,

он предложил мне за вознаграждение заключить с ним фиктивный брак.

Я его сразу предупредила, что прописывать его у себя я не буду ни при каких обстоятельствах. Скажите пожалуйста, что даст ему этот фиктивный брак,

какие неприятности могут у меня при этом возникнуть.

Ответы на вопрос (1):

По всей вероятности, это ему необходимо для получения гражданства РФ. Последствия заключения брака фиктивный он или нет - одинаковые. На регистрации это никак не отразится, т.е. прописаться к вам без вашего согласия будучи даже мужем, этот гражданин не сможет. Но вот последствия , прежде всего имущественные, для Вас не совсем благоприятные - может так случиться, Вы захотите приобрести какую-нибудь недвижимость, транспортные средства, ценные бумаги и т.д. - и все это уже будет вашим совместным имуществом... на которое в случае развода муж наверняка будет претендовать...