Как получить наследство после смерти бабушки, если в доме прописан отец и живет мать в другом месте?

• г. Москва

Здравствутйе подскажите как быть, у нас есть дом в нем прописано отец который умер в 2007 году, мама, которая живет в другом месте, бабушка - собственник дома которая написала на меня завещание и умерла в 2012 году... что делать куда обратить как вступать в наследство...?

Ответы на вопрос (4):

после смерти бабушки вам надо было сходить до нотариуса и написать заявление так как вы это не сделали то теперь через суд

Добрый вечер Ирина! если вы не вступили в наследство то ваши дела не очень хорошо, срочно идите к нотариусу по району где находиться дом.Далее пишите мне буду вас консультировать или звоните для оперативности.Удачи, обращайтесь

Здравствуйте, Ирина! Вам действительно лучше обратиться к юристу, который подскажет Вам несколько возможных вариантов Ваших действий. У Вашего дела судебная перспектива. Практика разрешения аналогичных вопросов в суде имеется.

Нужно детально разбираться, и, скорее всего, обращаться в суд. Веду такие дела.