Действие по смене ВУЗа при получении социальной пенсии - какие последствия ожидаются?

• г. Тверь

Я получаю социальную пенсию по потере кормильца, у чусь в ВУЗе, но хочу из него уйти в СУЗ на др. специальность (очно бюджет) и желательно уйти побыстрее. Если я уйду сейчас после зимней сесси, а летом поступлю в СУЗ я потеряю пенсию совсем или только за эти пол года?

Ответы на вопрос (1):

После того как уйдете из ВУЗа Вы обязаны сообщить об этом в пенсионный фонд иначе излишки полученной пенсии взыщут по суду. После того как Вас зачислят в СУЗ Вы будете получать пенсию со дня зачисления в СУЗ