Мать сожалеет о заявлении, но дело передано прокурору - есть ли возможность избежать судимости?

• г. Бахчисарай

У меня такая проблема все мы не без греха и совершаем не обдуманные поступки, а потом очень сильно жалеем, у меня случился дома 29 декабря 2013 года конфликт с родителями верней в семье, в общем дело было так я 29 декабря у крал у своих родителей ноут-бук из за того что мне нужно были деньги чтоб съездить до девушки, продал его на ж-д вокзале уснул и те деньги которые у меня были за продажу ноут-бука у меня украли, деватся не куда пришлось идти домой дома начелся скандал разумеется от матери уже было написана на меня то есть на сына заявления об кражи ноут-бука, пока мы сорились приехал патруль и меня забрал в отделения милиции, там они меня начили спрашивать (допрашивать) куда продал ноут-бук я сначала лесом то есть не говорил каму продал, потом всё-таки сказал кому продал ноут-бук на что они мне сказали щас напиши явку с повинной и пойдёшь домой, а если не напишиш закроем в капэзэ, я написал явку с повинной и они меня отпустили, но при этом они сказали щас поедем заберём ноут-бук завтра вызовим твою мать она напишит отказное и всё, на следуйщий день следователь звонит матери и говорит то что тот кому продал ваш сын ноут-бук то этот человек его уже перепродал кому неизвестно, я передал дело прокурору, это было 30 декабря, теперь дело у прокурора мы с матерью померилися я за ноут-бук деньги вернул конфликт изчес мать жалеет о том что уже писала это заявления но так ещё +с от меня явка с повинной уже у прокурора, посоветуйте как быть в этой ситуации я не разу не судим клеймов по справкам и так с детства хватает потому как мои родители в законах не разбираются, условку не хочу потому как эта клеймо я попадаю в базу что судим а это на работу и учёбу влияеет, мать теперь сожалеет и ни знает что делать ей сказали что если дело перешло к пракурору то отказное написать то есть забрать заявления она уже не сможет, говорят что суд в любом случае будет, вот как мне быть да произошёл такой конфликт деньги я вернул ей она не отказывается и очень хочет отказатся от заявления но в милиции ей говорят что если-бы дело ещё лежала у следователя то тогда да а оно уже передано прокурору и не льзя не как забрать его, подскажите пожалуйста если можете хоть какие не буть варианты чтоб я не знаю просто обойтись штрафом ведь матери я деньги вернул и она согласна забрать заявления обратно, как мне быть в бега мне не куда, они когда меня отпустили мне всё вернули ну в смысле паспорт отдали пока-что я чистый, а судимость я не хочу возможны ли в моей ситуации какие ни буть варианты не касаясь судимости?

Ответы на вопрос (1):

В соотв. с п.3 ч.1 ст.477 УПК Украины, уголовное производство по краже (ст.185 УК Украины), совершенной близким родственником потерпевшего проводится в форме частного обвинения. В соотв. с п.7 ч.1 ст.284 УПК Украины уголовное производство закрывается когда потерпевший отказался от обвинения в уголовном производстве в форме частного обвинения. Вывод: Ваша мама сегодня же подает заявление на имя прокурора, в котором указывает, что от обвинения по этому она отказывается. Вуаля, производство будет прекращено без всяких негативных последствий для Вас с точки зрения права.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая проблема приехали сотрудники полиции ко мне домой и сказали проедъмте с нами надо вас опрасить ну я поехал приехав в отделение они начали опрашивать меня про поджоги которые происходили на нашей улице, я сказал что гичего незнаю а они мне говарят что им сказали что это был я, просидев там весь день они сказали напиши чистосердечное презнание и пойдешь домой, я написал но расписался некоректной подписью как оказалась потом я узнаю что ни сведетелей ни доказательств у них нет, что можно сднлать в этой ситуации.

Мне очень важно выслушать ваше мнение, получить совет. Суть вопроса: в 2003 году поздно вечером на меня напали хулиганы, меня ударили, забрали сумку с вещами, документами, ключами от квартиры. Я написала заявление в милицию. Мне сказали что это статья грабеж. В этом заявлении все событие описала, написала что похищено на сумму 3900 рублей и написала, что в случае поимки этих хулиганов гр.иск о возмещении морального и материального вреда подам. Так вот, этим летом, меня вызвал следователь и сказал, что в СИЗО один вор, неоднократно судимый из нашей небольшой местности признался в краже. Он все точно описал. Мне показали его фото, я написала, что он очень похож на нападавшего, и что, возможно, я его опознаю при очной ставке. Через две недели после вызова следователя, он меня вновь вызвал. Показал протокол допроса этого парня, в присутствии его адвоката, где он признался и описал все события того злополучного для меня дня. Так же мне показали его явку с повинной. Я очень воновалась после первого вызова следователя, по поводу того, что на него могли оказать давление, чтоб сознался. Но вот на второй встрече, мне следователь сказал, чтобы я либо написала отказ от гражанского иска либо написала заявление о предъявлении гражданского иска. При этом он добавил, что они на зоне не рабтают и врятли мне он заплатит. Этот парень 4 или 5 раз сидит за кражу. Меня волнует:1) он написал что был один и сознался во всем, а их было трое. 2) следователь сказал что будет суд, выездной, что скорее всего он напишет завление суду рассмотрении этого дела в особом порядке. Что это? Я не хочу огласки, тогда мне было и больно и плохо, но время прошло.

Следователь сказал, что он себя признал виновным, написал явку с повинной. Он уже сидит за другое преступление, за кражу. Следователь сказал, что ему небольшой срок добавят.

3) я не стала ничего писать, сказала что приду завтра.

Надо ли писать гр.иск?

Ваше мнение мне важно, скажите, что вы думаете, дайте совет.

Живу в небольшом городском поселке, рядом с крупным городом.

Я сидела в кафе с мало знакомыми людьми, меня обвинили в краже 3000 руб, была милиция, сам факт краж не доказан, что мне может грозить, хотя я не знаю что они вдвоём написали против меня (так как обвинял только один, а второй был свидетелем, но как он пояснил он ничего не видел) и писали они объяснительную или заявление я не в курсе, меня обыскали, тут сумму о которой он говорил не нашли, при мне были мои деньги в два раза превышающие заявленной. Я написала объяснительную почему я там сидела и что пили. Когда уходили дознователи мне ничего не сказали и деньги не были изъяты. Если на меня было принято заявление о кражи мне должны были об этом сообщить и сказать мои дальнейшие действия. Прошла два дня с момента инцидента. В течении скольких дней будут рассматривать его заявление, если оно всё таки было написано.

Сын написал в отделении милиции явку с повинной в краже, отпустили домой по подписке о не выезде, но,забрали паспорт без видимой причины. Могут ли сотрудники милиции забирать паспорт (с регистрацией все в порядке).

Здравствует. У меня проблема такая. Ко мне приехали следователи. Отвезли в отдел и стали допрашивать, куда дел и кто украл акб 190. я скозал что я ни чего не знаю. Потом мне сказали что давай по хорошему. Если я не расскажу все что знаю то они меня закроют в этот же день до суда. Я с испуга все рассказал что украл и где. написал явку с повинной помогаю следствию. Признался и во всем каюсь. Сказал что все возмещю и отработаю. И когда совершил преступление я был в состоянии алкогольного опьянения. Что будет мне и что делать. Ранее не судим и не привликался.

У меня украли телефон. Но так как у меня паспорт на обмене не пошла в полицию сама. А попросила подругу написать заявление о том что якобы это у нее украли телефон, но она все перепутала и числа кражи и место, утром за ней приехала полиция начали говорить ты врешь говори как есть начали давить, она попросила забрать заявление ей отказали, сказали писать явку с повинной, так как она не знала что и как будет потом, она написала явку с повинной, что делать теперь и что ей будет? (мы не знали что будет такой ужас) ее пугают что ей дадут срок, и огромный штраф, меня тоже вызвали я рассказала все как есть.

Сотрудники полиции приехали ко мне домой и силой забрали в отделение. Мой муж подозревается в краже, они сказали что нужно от меня объяснение. Когда мы приехали в отдел, я сказала всё что знаю, сотрудник в это время записывал, но когда я стала читать, там было написано всё наоборот, т.е. так как им удобно. Я сказала как я буду здесь расписываться и писать что с моих слов записано верно, если это не правда и я этого не говорила. Тогда он начал мне угрожать и говорить что поедет за моим сыном в школу и привезёт его сюда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын уже как 5 лет живёт с отцом когда я ушла от мужа потому что он издевался бил меня сына я не смогла забрать они сначала говорили устройся чтоб ребёнку было где жить, потом когда я вышла замуж во второй раз пока жили гражданским я подала на развод он сказал сначала напиши что ребёнок временно поживет с нами потом дам согласие на развод мнеипришлось дать согласие потом нужно было выписатся тоже сказали пиши доверенность на сына что он может поехать в Россию в гости с ними доверенность уже закончилась а сына не отдают ещё и требуют деньги у меня сейчас есть дом где жить как забрать его мне.

Родственник попал в сложную ситуацию. Была судимость пару лет назад за драку (1 год). Три дня назад задержала милиция, прямо на собрании у сына в школе. Подозревают в воровстве. Держали в полиции, сказали: вот 4 кражи, возьмешь на себя одну - отпустим, иначе повесим на тебя все четыре. Со слов племянника: "очень хотелось домой, было холодно, голодно и т.п. подписался под одной из краж". Отпустили. Но ведь он ничего не брал, и жена его говорит, что он был в этот вечер дома. Подписался в состоянии шока. Как выходить из такой ситуации? Как аннулировать "явку с повинной"?

Квартира оформлена в виде дарственной на моих двух детей, на самом деле она куплена мною на мои деньги, в квартире прописаны дети я и мои родители, в семье произошел конфликт, была сестра в гостях, ненавидит моего гражданского мужа, нахамила ему, расцарапала лицо, вызвала милицию и написала на него заявление, конечно были все нетрезвы, было 8 марта, приехала милиция, отшвырнула меня в сторону, забрала мужа в милицию, сняв при этом в отделении дактелоскопию против его воли? У меня есть генеральная доверенность от мужа, что я могу быть его представителем во всех инстанциях, даже судебных но заявление так мне никто не дал прочитать, ему тем более, имеют ли они на это право? Правомерны ли действия милиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение