Отсутствие подключения интернета после авансового платежа - возможность возврата средств через суд

• г. Саратов

Месяц назад договаривался с одной фирмой о подключении интернета. Дал им аванс в размере 7 т.р. Срок подключения был неделя. Сейчас прошло уже больше месяца. От директора получена расписка с указанием полученной суммы, сроке подключения и с указанием реквизитов его фирмы, а также его и мои паспортные данные, дата также указана, подписи сторон и печать тоже присутствуют.

Могу ли я на основании этой расписки потребовать возврат средств через суд?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию и по истечению 10 дней обращайтесь в суд. Можете взыскать сумму переданную исполнителю, % за пользование деньгами, штраф.