К кому должен обращаться покупатель при обнаружении недостатков товара-к дилеру или продавцу (изготовителю)?

• г. Москва

ООО заключило дилерский договор поставки, после чего поставщик (дилер) продал товар в розницу покупателю. К кому должен обращаться покупатель при обнаружении недостатков товара-к дилеру или продавцу (изготовителю)? кто возмещает ущерб покупателю, если поставщик и продавец не совпадают в одном лице? Кто является ответчиком-продавец (изготовитель) или поставщик (дилер)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

Сущность дилерского договора схожа с агентским договором. Для дачи квалифицированного ответа об ответственности сторон необходимо видеть договор.

С Уважением