Как выиграть дело в суде по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему.
199₽ VIP

• г. Мензелинск

Как выиграть дело в суде по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Ответы на вопрос (7):

Как выиграть дело в суде по факту продажи алкоголя несовершеннолетнему

Юлия Александровна, -БЕСПОЛЕЗНО увы

Это лучший ответ

Возможно при составлении процессуальных документов были допущены нарушения, можно на этом основании.

Продажа алкоголя несовершеннолтнему запрещена законом

Юлия Александровна, необходимо установить факт продажи и привлечь виновных лиц к ответственности. Это и будет Ваша победа. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Смотря о ком идет речь- продавце, должностном лице или юридическом лице. В каждом случае есть свои особенности. Если речь идет о последних двух субъектах адм правонарушения Вам необходимо представить в суд доказательства о проведении инструктажа с продавцами, вывешивании наглядной агитации в магазине, издании приказов и распоряжений, касающихся продажи алкоголя несовершеннолетним, то есть администрацией приняты все меры по соблюдению закона продавцами.

Единственным способ выиграть дело в судебном заседании по рассматриваемому случаю является доказывание факта представления несовершеннолетним заведомо подложных сведений, свидетельствующих о его совершеннолетии

Юлия Александровна, самое простое это подвести под провокацию со стороны контролирующего органа. Но необходимо знать фабулу дела, кто проводил мероприятие, желательно видеозапись просмотреть, если торговая точка оборудована системой наблюдения.

При проведении подобных мероприятий, как правило, подбирают статиста внешне не соответствующего его реальному биологическому возрасту.

В общем при детальном изучении материала такой вариант допустим.

Был прецедент, когда управление торговли района, проводило подобное мероприятие, но в последствии от претензий отказалось, как раз по выше изложенном причинам, но дело не дошло до суда.