Необходимо ли приобретать лицензию на продажу пива в барах с 2014 года?

• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли приобретать лицензию на продажу пива в барах с 2014 года?

Ответы на вопрос (1):

Лицензированию подлежат виды деятельности по производству и обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, в частности, производства и ОБОРОТА этилового спирта по фармакопейным статьям, ПИВА И ПИВНЫХ НАПИТКОВ, сидра, пуаре, медовухи (п. 1 ст. 18 Закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"). С 2014 года в данной части никаких изменений не произошло.