Военный призывник получил ВИЧ-инфекцию во время срочной службы - выплачена компенсация за физический ущерб, но что насчет морального ущерба?

• г. Майкоп

В 2011 году был призван на срочную службу, комиссия признала полностью здоровым, что неоднократно подтверждалось! Через пол года после прохождения службы был поставлен диагноз ВИЧ-инфекция. ВВК признала документально, что заболевание получено в период военной службы. Выплатили физический ущерб 50 000. Могу ли расчитывать на моральный ущерб и какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете и даже нужно. Ответчиком будет МО РФ, обратиться можете в наш Майкопский городской суд.