Возможность подачи встречного иска на истечение срока исковой давности в случае неуплаты услуг ЖКХ - образование задолженности до января 2011 года.

• г. Киров

ТСЖ в котором я состою подали в суд за неуплату услуг ЖКХ. Могу ли я подать встречный иск на истечение срока исковой давности, если часть задолженности образовалась ранее января 2011 года?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, срок исковой давности составляет три года. Поэтому считайте. И заявить об этом Вам нужно не при помощи встречного иска, а путем письменных возражений на первом судебном заседании. Если возражения правомерны, то будет отказ в иске.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.