Как снять арест с квартиры и получить возможность регистрации?

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру в строящемся доме, все оплатили, а компания, через которую покупали квартиру обанкротилась. Приватизировать квартиру все таки смогли (правдами и неправдами). Вопрос: в документах о собственности стоит печать квартира в аресте (с 2010 г). и поэтому в паспортном столе нам не дают возможности кого либо туда прописать или даже выдать временную регистрацию. Как снять арест с квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Вопрос задан некорректно. Для ответа на него необходимо иметь информацию о том, на каком основании наложен арест и ознакомиться с соответствующими документами. Советую обратиться на очную консультацию к юристу.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте Анна.

Во-первых узнать причину ареста и суд, который наложил арест.

Во-вторых написать заявление о снятии ареста с имущества.

При получении определения суда о снятии ареста подаёте в отделение РосРеестра по наложению и снятия ареста по месту нахождения имущества.

Могу помочь при оформлении и проведении данной процедуры.

арест можно снять только в судебном порядке. Договор купли продажи можно признать недействительным, поскольку по закону компания не имела права продавать жилье, находящееся в аресте.