Иск о сервитуте на участок - возможно ли отклонение судом?

• г. Барнаул

Соседи подали на мою маму иск в суд об установлении ограниченного права пользования земельным участком для обеспечения прохода и проезда через мамин земельный участок в целях обеспечения обслуживания и ремонта действующего водопровода, а также других своих нужд (правда не ясно из иска какие ещё у них нужды на нашем участке). У них есть возможность провести водопровод со стороны проезжой части, а ещё есть возможность выкопать колодец на своем земельном участке. Откажет ли суд им в сервитуте?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от обстоятельств дела и от того, какие возражения на исковое заявление подадите Вы

Нужно изучать материалы дела, но и в этом случае говорить заранее какое суд примет решение по такому делу весьма затруднительно.

Все будет зависеть от ваших аргументов и возражений, если потребуется то будет проведена экспертиза, которая и укажет необходимость ограничения права.

Добрый день!

Вы пишите, что водопровод действующий и тут же, что водопровод есть возможность выкопать.....

В любом случае обратитесь к юристу очно, земельные споры очень сложные и возражения на иск необходимы.

Удачи!