Личный номер регистрация
597₽ VIP

• г. Сочи

Можно ли получить Сочинские номера на личный автомобиль на основании регистрации в городе Сочи на один год?

Ответы на вопрос (9):

Можно получить госномер, если совершаете сделку с ТС в г. Сочи.

Здравствуйте, Олег Аркадьевич!

Можно их получить, если Вы же там и поставите авто на учет.

Да, это возможно

Да, можно получить.

Здравствуйте. В Вашем случае можно.

Согласно Приказа МВД РФ №1001 при наличии регистрации в г. Сочи (даже временной), вы сможете получить номера на авто. путем постановки его на учет в ГИБДД г. Сочи!

Олег Аркадьевич, конечно можно. Не понятно что Вас смущает.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 20 января 2011 г. № 28 г. «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России» по которому значительно упрощается порядок регистрации автомобилей:

После вступления приказа в силу при продаже машины человеку, который проживает в том же регионе, что и покупатель, достаточно будет внести изменения в данные о собственнике. При этом даже номера скручивать не надо. Они сохраняются за машиной.Однако, если прежний автовладелец захочет сохранить эти номера за собой и повесить их на свою новую машину — это тоже возможно сделать. Достаточно написать соответствующее заявление, и номера лягут на полку в ГИБДД, где будут храниться в течение 30 дней. За этот срок хозяин этих номеров должен будет зарегистрировать свою новую машину.

Если вы переезжаете из региона в регион, то вам не требуется снимать машину с учета по прежнему месту жительства. Достаточно поставить ее на учет по новой прописке. А все остальное сделают работники ГИБДД. По аналогии с человеческой пропиской: вы переехали, прописались, а с прежнего регистрационного учета органы вас снимут сами.

Смотрите Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета*(12).

Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

24.5. Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением Госавтоинспекции Российской Федерации вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица или места регистрации и (или) нахождения юридического лица либо его обособленного подразделения.