Изменения в пенсионном законодательстве - возможно ли получение пенсии по выслуге лет для педагогов с несколькими образовательными должностями?

• г. Балаково

Слышала, что отмнили пенсию по выслуге лет педагогам. Мой стаж: 9 лет в школе учителем технологии + 11 лет инструктором по труду в детском доме. Смогу ли я получать пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Слышала, что отмнили пенсию по выслуге лет педагог, г.Балаково (Россия), здравтвуйте!

При соблюдении всех требуемых условий, пенсия может быть вам назначена... Для конкретного ответа на ваш вопрос недостаточно информации, также не сформулирован и сам вопрос, обратитесь на очную консультацию....

Законом о страховых пенсиях, который вступит в силу в 2015 году, также предусмотрена возможность назначения пенсии педагогам ранее общеустановленного пенсионного возраста....

Адвокат Д. Лебедев