Изменения в миграционном законодательстве - мигрантам теперь разрешено находиться в России без визы только 90 дней

• г. Электросталь

С 1 января 2014 г. вступили в силу изменения в миграционное законодательство. Мигрантам, приехавшим в Россию без визы, отныне можно будет находиться в стране в течение 90 дней. При этом «срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может суммарно превышать 90 суток в течение каждого периода в 180 суток, исключением случаев, предусмотренных законом». До сих пор иностранец, пробыв в РФ 90 дней и вернувшись на родину, мог снова въехать в Россию уже через несколько дней. Теперь же это можно будет сделать только через три месяца.

Правильно ли я понимаю, мигрант который легально находится на территории России уехав домой может венруться в Россию только через три месяца. Раньше получается никак что ли?или все таки как то можно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Правильно все понимаете.