Женщина страдает от издевательств соседа, но не получает ответов на заявления в полицию - что делать?

• г. Москва

Женщина подавала заявления в ОВД на соседа за хулиганство, значительную порчу имущества, угрозы, нападения с попыткой убить или причинить увечья. Положено получать ответ через 10 дней. Ни одного ответа не получено. Сосед продолжает издевательства. Вызывали неоднократно дежурную полицию. Участковый отказывается даже выслушать — нет времени, получите по почте ответ. Но и через 2 месяца ничего от участкового не получают. Теперь он отфутболивает так: обращайтесь в суд в частном порядке. Что делать? Ведь там сразу спросят: если были хулиганства, надо обращаться в полицию. Где бумаги о том, что были обращения и каково заключение? Нет ни одной. Только 8 талонов-уведомлений о регистрации заявлений в ОВД.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобы в УВД ( в службу собственной безопасности), в прокуратуру на его бездействие, приложив 8 талонов, возможно он сильно заинтересован либо проявляет халатность.

Обратитесь в суд в частном порядке и в соответствии со ст. 125 УПК РФ на бездействие участкового и его начальства.