Женщина страдает от издевательств соседа, но не получает ответов на заявления в полицию - что делать?

• г. Москва

Женщина подавала заявления в ОВД на соседа за хулиганство, значительную порчу имущества, угрозы, нападения с попыткой убить или причинить увечья. Положено получать ответ через 10 дней. Ни одного ответа не получено. Сосед продолжает издевательства. Вызывали неоднократно дежурную полицию. Участковый отказывается даже выслушать — нет времени, получите по почте ответ. Но и через 2 месяца ничего от участкового не получают. Теперь он отфутболивает так: обращайтесь в суд в частном порядке. Что делать? Ведь там сразу спросят: если были хулиганства, надо обращаться в полицию. Где бумаги о том, что были обращения и каково заключение? Нет ни одной. Только 8 талонов-уведомлений о регистрации заявлений в ОВД.

Ответы на вопрос (2):

Подайте жалобы в УВД ( в службу собственной безопасности), в прокуратуру на его бездействие, приложив 8 талонов, возможно он сильно заинтересован либо проявляет халатность.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд в частном порядке и в соответствии со ст. 125 УПК РФ на бездействие участкового и его начальства.

Спросить
Пожаловаться

Сосед терроризирует женщину. Случаев хулиганства со значительной порчей имущества множество. Построены они однотипно. Последний пример: соседка убегает к себе в комнату от бандита. Вызывает дежурную полицию. За полчаса ожидания полиции хулиган выламывает замок двери и уходит. Прописан бандит в другом районе. Полиция уезжает, участковый на вызов в квартиру являться отказывается. Говорит: обращайтесь в суд в частном порядке. Дежурная полиция никаких письменных подтверждений в разбитом замке не даёт. Участковый тоже, даже не приходит. Как поступать, если уже систематически бандит уходит от наказания?

Есть некий гражданин Таджикистана, проживающий на территории РФ,на которого неоднократно поступают заявления в полицию от сожительницы (она гражданка РФ).

Потом она забирает заявления. Заявления различного характера-и хулиганство, и угроза жизни и даже было нанесение вреда здоровью. Если в очередной раз, заявление будет подано третьим лицом о порче имущества и хулиганстве, каковы шансы, при обращении в УФМС, что данного человека навсегда депортируют и запретят въезд в РФ?

Соседи громко слушают музыку днем. Если я напишу заявлению в полицию от чужого лица (соседа), будет ли полиция заходить к этому соседу? Если выяснится, что сосед не писал заявление, будет ли полиция выяснять кто его написал?

Сосед по коммуналке, ранее судимый, неоднократно угрожает мне убийством. На моё заявление в УВД получил ответ: в момент угроз сосед был настолько пьян, что осуществить своих угроз не мог, так что угрозы вашей жизни не представляет. Общащайтессь в прокуратуру. Что делать. От безнаказанности сосед наглеет.

Пьяные соседи разбили балкон и окно. Милиция приехала только через час, у нас взяли заявление, но нам на руки никаких документов, подтверждающих наше обращение, или факт совершенного хулиганства или нанесенного ущерба, нам не оставили. Также не смогли достучаться в дверь к соседу, чтобы подтвердить, что соседи были нетрезвы. Что делать? Завтра вставим окно, следов не останется, соседи протрезвеют, вообще ничего доказать будет нельзя.

Над подъездом есть камера видеонаблюдения, как узнать, кто за нее отвечает и получить видеозапись (до того, как до нее доберется сосед)?

Что делать вообще?

Большое спасибо!

Хочу подать завяление о мелком хулиганстве а ровд, к кому там обращаться? Секретарю? Подавал заявление участковому в одном экземпляре он его составил, сказав что положено в одном, а теперь заявления нет.

Я писал обращение в полиции в 2013 году. А письменный ответ, пришедший по почте от участкового не получил, так как почтовый ящик был вскрыт.

Как долго хранятся в архиве в полиции обращения граждан и ответы участковых на эти обращения? Есть ли шанс получить копию ответа из архива в настоящее время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед ломился в квартиру с ножом угрожая через дверь расправой, нанес несколько сквозных ударов ножом по двери, был вызван наряд полиции и участковый, который зафиксировал повреждения. Соседу грозит мелкое хулиганство. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, для подачи заявления в суд о возмещении с соседа материального и морального вреда.

По моим пяти заявлениям в полицию я ответы через два месяца не получила. В полиции говорят, что мне их отослали. Тогда я попросила участкового дать мне копии ответов, он отказался и потребовал написать заявление на сообщение ответов. Я попросила проверить регистрацию и документы у соседа. Но участковый отказался и потребовал, чтобы я написала заявление о проверке регистрации в полицию. По любому поводу, он требует написания заявления, а потом я по нему ответы не получаю. Я думаю, что участковый занимается вымогательством. Законны ли отказы и требования участкового?

На меня было совершено нападение на рабочем месте с баллончиком перцовой аэрозоли. Я астматик-инвалид 3 грн. Нападавший это знает. Приняв моё заявление о том, что меня хотели убить милиция открыла производство по хулиганству, а я в тяжёлом состоянии нахожусь в больнице. Теперь мне нападавший угрожает через телефон. Полиция не усматривает состава преступления. По ому что он друг одного из сотрудников. Куда жаловаться оградить себя от нападений и угроз, почему так легко можно избежать наказания при помощи полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение