Мне предложили работу в другом городе, как сообщить об этом мужу перед разводом?

• г. Котельнич

Вскоре мы с дочкой (5 месяцев) планируем переехать на ПМЖ в другой город, там мне предложили работу. Сейчас состою в браке, но через пару недель состоится развод. Я должна известить мужа о том, что мы переезжаем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете известить. все таки отец, но это же в пределах России, так что не обязаны

Спросить
Пожаловаться

Валентина, Вы решите вопрос с расторжением брака, и обратите внимание, что в решении суда должно быть указано в отношении дочери.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет такой обязанности по закону. Однако в случае, если отец посчитает его права нарушенными, он может обратиться в суд. Поэтому определяйтесь по месту и по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку, в счет частичного погашения внесли деньги с материнского капитала. Погасили ипотеку и выделили минимальные доли детям. Сейчас планируем продать квартиру и переехать в другой город. Разговаривала сегодня с опекой, обьяснили, что мы хотим часть денег (сумму материнского капитала) положить на их счет, продать квартиру и переехать в другой город так как мужу предложили высокооплаченную работу. В ответ мне сказали представьте документы с будущей работы мужа, приглашение на работу, справку и т.д. это вообще законно? Получается мы просто не можем переехать в другой город и продать квартиру в своем?

Что нужно для того, чтобы перевести ребёнка в садик в другом городе.. муж военный, вскоре разводимся, переезжаем в другой город.. здесь была льготная очередь.

Здравсьвуйте!

Такой вопрос:

Я хочу переехать с ребенком в другой город из Саратова в Адлер состаю в браке с отцом ребенка, требуется ли от отца какое то разрешение на выезд ребенка на ПМЖ в другой город, развод муж не дает, хочу просто уехать и все.

Возможно ли такое?

Здравствуйте! У меня есть сын от первого брака. Отец прав не лишен, алименты платит. Мы планируем переехать в деревню, недалеко от нашего города. Должна ли я сообщить бывшему мужу, куда мы переезжает, если мы планируем приезжать в город к родителям, и тогда он сможет брать ребёнка?

На данный момент брако разводный процесс. Подала документы на развод неделю назад. В браке рождена дочь 3,5 года. Ка получить/ оформить бесрочное согласие на выезд ребенка от отца. Так как он планирует сметить после развода местожительство - переехать в другой город.

У мужа до брака была двухкомнатная квартира, состоя в браке мы переезжаем в другой город и покупаем там трехкомнатную квартиру. У нас есть несовершеннолетний ребенок, но муж - сирота. Как в таком случае будет происходить раздел жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

уже несколько месяцев, в суде сказали развод состоится через 31 день, возможно ли что бы он состоялся, раньше, я с ребенком еду в другой город и не известно когда вернусь и вернусь ли вообще, и ехать нужно через пару недель уже...

Планируем с мужем развод. Заявление подает жена. На данный момент проживаем вместе, но в ближайшее время, меньше месяца, муж переезжает жить в другой город. Имеются двое несовершенолетних детей. Вопрос. Как подать заявлении в суд? В случае развода как мужу его оформить (получить свидетельство о расторжении и поставить отметку в паспорт) если он не планирует приезжать в наш город.

Типичная ситуация... В разводе, имею дочку 6 лет. Отец ребенка не видется с дочкой 5 лет. Сейчас у меня новая семья, муж с Турции. Хотим переехать на пмж за границу. Дело в том, что разрешения мне бывший муж не даст, он все делает на противность. Лишить родительских прав тоже наврят ли удасться, так как алиментв иногда приходят (иногда потому что часто меняет работу) Подскажите пож-та что мне делать? Как можно выехать спокойно на пмж с дочкой за границу? Может через суд действовать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение