Моего ребенка отправили домой (уже не в первый раз) со школы за якобы несоответсвие школьной форме

• г. Бузулук

Моего ребенка отправили домой (уже не в первый раз) со школы за якобы несоответсвие школьной форме, разве серая юбка и серая кофта не подходит, единую школьню форму в нашей школе не ввели. Что делать? Это законно?

Выгоняют учеников со школы по домам за то,что нет школьной формы. Например: у девочек школьная форма юбка, хотя я ниразу не видела приказ о школьной форме на сайте школы и в глаза. Ребенок ходил в школе в классических штанах соответствующего цвета, классный руководитель отправила домой, законно ли это? Спасибо за ответ.

В школе ввели школьную форму. Имеет ли право школа обязывать моего ребенка к ношению такой формы? Могут ли они применять какие-либо меры наказания к ребенку и ко мне, если ребенок будет ходит в школу не в форме?

Ребенок пошел в первый класс. Директор школы требует чтобы ребенок ходил в школу в школьной форме и зачастую не пускают на уроки пока не прейдет в форме. Единой формы в школе нет. Я не могу себе позволить купить комплект школьной формы и отправляю ребенка в обычной нарядной одежде. Обязана ли я отправлять ребенка в школу в форме? И что мне делать?

Может ли школа не допустить ребёнка к урокам из-за отсутствия школьной формы? Сегодня дою дочь завуч, не пкюустила в школу из за формы (она была в джинсах и толстовке. Она мёрзнет в синтетичесеой форме) , просила позвонить дочь мне, чтобы я принесла ей форму, а потом отправила из школы домой переодеваться. Дочь расстроилась, пришла в слезах, переживала. Это не первый случай. Как действовать в данной ситуации?

Правда ли, что учащиеся школ должны беспрекословно выполнять положение о школьной форме, т. е. носить школьную форму (в нашей школе - это никому ненавистный серый цвет). Кто выбирал такой цвет - нам, родителям, совершенно непонятно. Доходит до абсурда - директор школы утром встречает учеников при входе в школу и если воротничок рубашки учащегося не однотонного цвета - начинает орать так, что сбегаются все. Правда ли, что указ президента о школьной форме носит рекомендательный характер? И куда можно жаловаться на такое поведение учителей и директора?

В школе сказали, что в школьную форму входит только юбка, брюки нельзя.

Насколько это законно. Девочки не хотят ходить в юбках каждый день.

У нас в школе есть школьная форма, если приходишь без формы отправляют домой это законно? И должна школа собрать письменное соглашение от родителей что ребёнок обязан носить форму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После сдачи в школу всех справок на компенсацию за школьную форму, бухгалтерия школы через полтора месяца требует донести справки об ИП, где покупалась форма. Законно ли это? И что делать, если фабрика находится в другом городе, а форма преобреталась на школьной яярмарке, куда приезжала фабрика...

Ребенок ходит во второй класс. Директор школы обязывает родителей с первого сентября покупать школьную форму у выбранной им фирмы. Стоимость формы больше 5 тыс рублей. Могу ли я отказаться от покупки этой формы? Имеет ли право администрация школы не допустить моего ребенка к урокам, если он будит ходить в школу не в форме?

Нам в школе сказали что мы должны покупать форму фирмы элегант, но на рынке форма такого качества стоит дешевле. Но администрация школы сказала что мы обязаны носить форму этой фирмы. И если ребенок придет в серой форме и если на ней будет присутствует клетка с 2016 года будут штрафовать родителей. На каком основании будут штрафовать? Как сказала директор школы по уставу только серая и черная форма и сарафаны носить нельзя. (у моей дочери серый сарафан, не много присутствует клетка (с прошлого года). У меня нет возможности каждый год покупать форму. На сколько мне известно на данный момен в РФ нет закона о конкретной школьной форме (Темный низ белый верх). Согласно уставу школы, может ли директор требовать чтобы мой ребенок ходил в форме которая прописана у них в уставе. Законно ли это?

P.S школа обычная. (МОУ СОШ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение