У кого и как составить завещание?

• г. Омск

У кого и как составить завещание?

Если наследство принимается по завещанию, необходимо представить завещание с отметкой нотариальной конторы о том, что завещание не отменялось и не изменялось – подлинник и нотариально заверенная копия завещания с отметкой;--завещанию 25 лет, у клго ставить отметку?-тех давно уже нет.

Если я оставлю завещание, к котором будет сказано разделите мое имущество всоответствии с исламским наследственным правом, но в завещании не будет указание долей. Будут ли мое имущество делить согдасно завещанию? Как составить завещание, чтоб разделили его по Исламу?

Умер отец. Есть два сына. Давно отец (в 2002) дал на руки завещание младшему сыну. После смерти отца, младший сын пошел открывать наследственное дело у нотариуса. Тот сказал, что необходима отметка о действительности этого завещания у того нотариуса, у кого составлялось это завещание.

Нотариус, составитель завещания, сообщил, что завещание полностью отменено последующим завещанием. Никакой информации больше не сказал. Категорически отказался.

Как же нам узнать текст завещания?

У меня в другом городе умер дядя. В 2008 году он написал на меня завещание. Правда, у меня есть только копия этого завещания. Как мне узнать, было ли им составлено более позднее завещание на кого-либо другого? И могут ли моим родственникам (которые наврядли упомянуты в завещании) сообщить содержание завещания, если они приедут к нотариусу?

Как правильно составить завещание на недвижимое имущество? Какие документы для оформления завещания потребуются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тот, на кого было оформлено завещание на наследование движимого и недвижимого имущества,. отказался от завещанияЧто делать? Просто разорвать завещание и выбросить? Пойти с завещанием к нотариусу об его отмене? Что-то другое? Есть ли об этом в правовой документации конкретно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение