Бабушка предлагает деньги на съем маме с детьми - последствия и гарантия через нотариус

• г. Москва

Бабушка выгоняет мать с малолетними детьми и предлагает им дать деньги на съем каждый месяц, но в прошлые разы это ограничивалось одним месяцем. Если она даст гарантию через нотариус заверенную, какие могут быть последствия для меня и ее?

Ответы на вопрос (1):

Квартира на кого оформлена? Муниципальная или в собственности? Мать с ребенком зарегистрированы в этой квартире?

Спросить
Пожаловаться

У нас сломалась микроволновая печь (не на гарантии). Отдали в ремонт, ее отремонтировали, дали гарантию 4 месяца. Через 3,5 месяца она снова сломалась. Отремонтировали по гарантии, но теперь гарантию не дают. А гарантия после первого ремонта закончилась. Скажите, пожалуйста, должны нам дать гарантию или нет?

Бабушка умерла, она воспитывала внучку, так как мать пила, прямые наследники дочери хотят продать квартиру, могут они заставить выписаться из квартиры внучку с детьми и правомерно ли это будет?

При заключении договора купли-продажи недвижимости у нотариуса, возможен ли расчет непосредственно у нотариуса? То есть покупатель передает деньги нотариусу наличными, нотариус ложит их в сейф дальше отправляет договор на регистрацию, и через несколько дней как состоится переход права собственности передает эти деньги продавцу. Какие гарантии может дать нотариус, какую ответственность несёт за эти деньги, какие риски для покупателя? Нормальный ли вообще такой способ расчета?

По карте мтс деньги с лимитом 5000 рублей пропустил минимальный платеж за прошлый месяц, в этом месяце собираюсь заплатить, но проверял в банкомате баланс минус 4500 рублей, что то насторожило. Какие последствия могут быть при оплате минимальной суммы платежа в этом месяце?

Купили планшет в июле месяце 2014 года, через 2 месяца он сломался, продавец отремонтировал по гарантии, сейчас он опять сломался, также, как и в прошлый раз, мы хотим вернуть деньги, как быть?

Мне предлагают открыть Ип и ООО, и платить мне за это деньги, раз в месяц. Интересно какие могут быть риски, последствия и их причины!

Прошу помощи. У меня сломался холодильник, гарантия закончилась. Обратился в официальный СЦ. Поменяли компрессор за деньги (поставили родной Самсунг) через 5 месяцев опять тоже самое, компрессор сдох. СЦ сказал, что даёт гарантию 3 месяца, и только на работы. На запчасти гарантии нет. Звонил в Самсунг, они сказали, что на свои запчасти гарантии не дают. Блин, что за бред, 14 тыс как никак: (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили коллекторы. У меня каждый месяц просрочка в течении 11 месяцев, но я гасила задолжность. В этом месяце мне не чем платить, т.к. только устроилась на работу. Сказали, что они обращаются к юристам и подают на меня в суд. Какие могут быть последствия и что делать?

Бывший муж просит дать расписку, что погасил долг по алиментам, взамен на расписку, заверенную у нотариуса, что обязуется оплатить долг втечении двух месяцев. Стоит ли пойти ему на встречу? Каких гарантии даст мне его расписка?

Покупаем участок в МО через агенство. Риэлтор предлагает оформить сделку через них, минуя нотариуса. Какие могут быть последствия?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение