Имеет ли дочь право наследовать дом после оформления пожизненного иждевения бабушкой на внучку

• г. Оренбург

При оформлении пожизненого иждевения дома моей бабушки на меня, после смерти бабушки могут ли претендовать на наследство дочери бабушки.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении пожизненого иждевения дома моей бабушки на меня, после смерти бабушки могут ли претендовать на наследство

Олег, претендовать могут. но вряд ли у них что получится если оформлен догвор ренты пусть обращаются в суд и решают вопрос. Вам переживать не о чем. т.к. наследства фактически НЕТ квартира уже переоформлена на вас но под обременением.