Имеет ли дочь право наследовать дом после оформления пожизненного иждевения бабушкой на внучку

• г. Оренбург

При оформлении пожизненого иждевения дома моей бабушки на меня, после смерти бабушки могут ли претендовать на наследство дочери бабушки.

Ответы на вопрос (1):

При оформлении пожизненого иждевения дома моей бабушки на меня, после смерти бабушки могут ли претендовать на наследство

Олег, претендовать могут. но вряд ли у них что получится если оформлен догвор ренты пусть обращаются в суд и решают вопрос. Вам переживать не о чем. т.к. наследства фактически НЕТ квартира уже переоформлена на вас но под обременением.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама 20 лет назад заключила с моей бабушкой договор пожизненного содержания с иждевением мама умерла бабушка еще жива сможет ли бабушка вернуть свою недвижимость будет ли бабушка наследницей своей умершей дочери кому перейдет обязанность исполнять договор или он утратит свою силу сможет ли еще одна дочь бабушки претендовать на наследство после смерти бабушки.

Бабушка написала завещание на дом на своего сына и двух его дочерей. Как быстро после смерти бабушки надо подавать заявление на вступление в наследство? Если дочери откажутся от наследства в пользу отца, то смогут ли они после его смерти претендовать на это наследство? Каков размер гос. пошлины должны заплатить дочери (внучки бабушки), если они не прописаны в этом доме, и их отец, если он прописан и живет в этом доме?

Если мой отец умер до смерти бабушки, теперь умерла бабушка, она оставила завещание в пользу своей дочери (моей тети) . Могу ли я в этой ситуации претендовать на наследство?

Наследство. Кто по наследству получит дом после смерти бабушки. Я внучка этой бабушки но бабушка меня выпесала с этого дома а прописала двоюродного брата.

Могу ли я,внучка, претендовать на наследство, после смерти бабушки, т.к. мой отец, бабушкин сын умер, раньше бабушки. А если есть дарственная, на одну из дочерей, на половину дома? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться!

У моей бабушки 4 дочери, муж бабушки умер, и она являлась единственной хозяйкой своего дома и земельного участка. После смерти бабушки в права наследства должны были вступить 4 дочери. Но они написали отказную в пользу одной из дочерей. (Назовём её Аня). Аня не вступила в права наследства, соответственно дом и участок на себя не оформляла и числились они на умершей бабушке. Но в этом доме она жила со своим мужем. Вскоре Аня скоропостижно скончалась. Её муж решил вступить в наследство и оформить на себя дом и участок. Имеет ли он на это право? И имеют ли временные рамки отказные троих сестёр? Могут ли эти сёстры вступить в наследство и претендовать на дом своей матери? Бабушка умерла уже 12 лет назад.

Отказалась от наследства отца в пользу его матери! После смерти бабушки, я имею претендовать на наследство? А если бабушка сделает на меня дарственную?

Ее муж жив мой дедушка, их ребенок моя мама жива, может ли моя сестра претендавать на наследство при отсутствии заверенного нотариусом и главврачом больницы где умерла бабушка завещания. Если может то при каких условиях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение